стандартный вычет на ребенка

Может ли один из родителей, находящийся в разводе и не проживающий с ребенком, получать стандартный вычет?

В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 Кодекса стандартный налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах: 1 400 рублей – на первого ребенка, 1 400 рублей – на второго ребенка, 3 000 рублей – на третьего и каждого …

Может ли один из родителей, находящийся в разводе и не проживающий с ребенком, получать стандартный вычет? Читать далее »

Пролистать наверх