имущественный вычет при продаже

Нужно ли платить налог с продажи имущества, полученного по наследству?

Статьей 1154 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – Гражданский кодекс) установлено, что наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Continue Reading
имущественный вычет

Часто задаваемые вопросы по возврату и уплате НДФЛ

Мной в 2016 году было приобретено нежилое помещение, расположенное на первом этаже. В 2018 году было принято решение о переводе нежилого помещения в квартиру, соответствующие документы были оформлены. Имею ли я право на получение имущественного вычета, в связи с приобретением квартиры, получившейся из нежилого помещения?

Continue Reading