налог с доходов от участия в спортивных соревнованиях

Налогообложение доходов от участия в спортивных соревнованиях

Мой ребенок принимает участие в спортивных соревнованиях. На проведение в соревнованиях нам было выделено 100 000 рублей. Должна ли я платить налог на доходы физических лиц?

Ответ: В соответствии с абзацем пятым пункта 3 статьи 217 Кодекса не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных с оплатой стоимости питания, спортивного снаряжения, оборудования, спортивной и парадной формы, получаемых спортсменами и работниками физкультурно-спортивных организаций для тренировочного процесса и участия в спортивных соревнованиях, а также спортивными судьями для участия в спортивных соревнованиях.

Иных положений, предусматривающих освобождение от налогообложения доходов, получаемых спортсменами и работниками физкультурно-спортивных организаций для тренировочного процесса и участия в спортивных соревнованиях, а также спортивными судьями для участия в спортивных соревнованиях, в статье 217 Кодекса не содержится.

Пролистать наверх